Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда в муниципальном учреждении

хочу поставить торговый автомат с игрушками в детской поликлинике. к кому обращаться по вопросу аренды 1 кв. м.

18 Марта 2014, 08:22, вопрос №398860 Дмитрий, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1037 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рачок Сергей Игоревич
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Дмитрий, в первую очередь обращайтесь к руководству больницы. Пусть рассматривают возможность и порядок заключения договора аренды.

    Государственные и муниципальные учреждения могут сдать в аренду помещение без проведения процедуры конкурса или аукциона на основании ч. 14 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», если общая площадь передаваемого имущества составляет не более чем двадцать квадратных метров и не превышает десять процентов площади здания, принадлежащего гос. или муниципальному учреждению. 

    Поэтому заключение договора на аренду 1 кв. м. не должно вызвать затруднений.

    18 Марта 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats