Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Устройство на работу

Здравствуйте!Не могли бы вы мне подсказать.Хочу устроиться на работу,впервые,могу ли я устроиться так,чтобы не оформляться по тк рф,а заключить какой-нибудь договор,для того чтобы просто быть уверенной,что мне будут выплачивать зарплату??спасибо

18 Марта 2014, 07:52, вопрос №398840 Ангелина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Заработную платы вы будете получать только при заключении трудового договора в рамках ТК РФ.

    Все иные договора не содержат понятия заработной платы и не создают трудовых отношений.

    Поэтому трудовой договор это ваша гарантия на:

    заработную плату

    больничный

    отпуск

    пенсионные начисления.

    Если вы заключите гражданско-правовой договор (подряда, оказания услуг), то он не подлежит оформлению по ТК РФ, это не трудовые отношения, и вы будете получать вознаграждение без социальных гарантий.

    18 Марта 2014, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats