Положен ли ему отпуск через 6 месяцев как всем контрактникам?

Здравствуйте! Сын из ИК подписал контракт на 1 год и ушёл на СВО. Положен ли ему отпуск через 6 месяцев как всем контрактникам?

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё зависит от решения командования части. Действующее законодательство предполагает предоставление отпукса военнослужащим по контракту, но есть оговорка — отпуск предоставляется по плану отпусков и с учётом необходимости решения поставленных перед частью задач. Следует учитывать положения контракта и позицию командования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!