В полиции забрали телефон, меня подставили, но полиция при задержании увезла меня из дому в участок, там

в полиции забрали телефон, меня подставили,но полиция при задержании увезла меня из дому в участок,там забрали телефон на проверку,сама я уже дома,телефон там,на какой срок полиция имеет право его забирать?

, Анастасия, Минск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Точных сроков в законе нет, всё зависит от хода и результатов проверки и принятого правоохранительными органами решения. Если они сочтут необходимым провести дополнительную проверку и исследование телефона либо будет возбуждено уголовное дело, всё может затянуться на неопределённое время, а судьба телефона будет решаться следствием или судом при принятии окончательного решения по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!