Как выписать из своей квартиры
могу. ли я выписать своего сожителя без его согласия. квартира приватизирована только на меня
, Людмила, пгт. Белогорск
Сергей Логинов
Добрый день, Людмила
вы можете выписать сожителя только в судебном порядке, если он добровольно это делать отказывается.
С уважением, Логинов С.
Анна Зобнина
Придется подавать в районный суд исковое заявление о выселении сожителя и снятии с регистрационного учета.
Александр Самарин
Здравствуйте. Вы собственник данного помещения, а Ваш сожитель не имеет статуса члена семьи. Так что если не хочет выписываться добровольно, то выписку придётся проводить через суд.