Здравствуйте, могли я купить дом в котором прописана я и мой ребенок, у моего дедушки за материнский капитал?

здравствуйте, могли я купить дом в котором прописана я и мой ребенок, у моего дедушки за материнский капитал?

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Увы, но законом (п. 3 ст. 37 Гражданского кодекса РФ) запрещено приобретать имущество в пользу несовершеннолетних детей у их близких родственников.

Необходимо, чтобы дедушка произвел отчуждение дома третьему лицу, не являющемуся близким родственником ребенка, у которого впоследствии можно приобрести дом с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».