8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли сдать комнату в квартире при несогласии второго собственника?

Здравствуйте! Имею 2/3 доли в квартире, доли выделены, второй собственник , против того, чтобы я сдавала комнаты! Категорически! Я там проживать не планирую , т.к она ведет разгульный образ жизни ( пьет со своим сожителем, крики по ночам , драки и тд) ! На предложение о покупке ей равноценной доли в другой , она требует больше ( 1-ую квартиру) Тупиковая ситуация, она хочет жить одна, а я не могу ничего поделать? Оплачиваю пустую квартиру , плачу за воду , которой она пользуется и тд ! Дайте совет! Продажу комнаты не рассматриваю, я выросла в этой квартире, это память от отца .

, Дарья, г. Владимир

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением ко второму собственнику квартиры об устранении препятствий в пользовании квартирой, возложив на неё обязанность не препятствовать в сдаче комнат в наем третьим лицам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, если МФК требует сумму больше, чем присудил суд?
Здравствуйте! Мне суд присудил выплачивать определенную сумму МФК, а они требуют больше, что делать?
, вопрос №4855404, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, двое детей, одна дочь несовершеннолетняя, остается со мной. В собственности дом оформленный по 1/2 на меня и мужа и квартира, приобретенная под материнский капитал в ипотеку (осталось погасить 300000) и оформлена в долевую собственность по 1/4 на каждого члена семьи. Возможно ли, не продавая квартиру, выделить детям доли в доме из собственности мужа и оставить дом мне и детям, а мужу оставить квартиру?
, вопрос №4855353, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не могли бы вы подсказать пожалуйста?
Здравствуйте. Я учусь на 3 курсе бакалавриата(платная форма обучения) и хочу перевестись на ту же специальность на курс ниже, но в документах моего университета(пункт 3.1.1) написано что студент имеет право на перевод с одной(исходной) ОПОП на другую. И я не совсем понимаю другая может быть такой же или нет? Не могли бы вы подсказать пожалуйста? P.S В прикрепленных файлах:положение о порядке перевода, ОПОП версии 23 года, ОПОП версии 24 года.
, вопрос №4855142, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подать иск я не могу так как знаю только ФИО, номер телефона и инстраграм, а где живет я не знаю
Здравствуйте! У меня была договоренность с фотографом о проведении фотосессии . Она попросила заранее скинуть ей деньги на разные карты (разных людей ). Я скинула в общей сложности 21.900. В день фотосессии она просто слилась и по сей день говорит , что вернет деньги однако не возвращает . У меня есть все чеки и переписки. Что делать в такой ситуации? Подать иск я не могу так как знаю только ФИО , номер телефона и инстраграм , а где живет я не знаю. Что делать? Куда обращаться ?
, вопрос №4855028, Nikol, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться
Добрый вечер, у меня Гаджимагомедовой Джавхар Шахназаровны ООО ПКО "Столичное АВД" пристав Тимакова. наложила арест всем счетам банке, якобы 19 лет тому назад за мной остался долг по потребит.кредиту 49 тыс.я не могу получит пенсию мне 73 года, как мне жить и питаться !? Я никому ничего не должна .
, вопрос №4854971, Джавхар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2024