Когда отзываются исполнительные листы например с бухгалтерии предприятия, на котором я работаю, если я подписал договор с юристами о начале процедуры банкротства

Здравствуйте. Хотел узнать. Когда отзываются исполнительные листы например с бухгалтерии предприятия, на котором я работаю, если я подписал договор с юристами о начале процедуры банкротства

, Сергей, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Подписания договора об оказании юридических услуг недостаточно для прекращения исполнительных действий. Только после того, как все документы будут подготовлены и переданы в суд для возбуждения дела о банкротстве и суд примет решение возбудить такое дело, исполнительные производства (с учётом установленных ограничений) должны быть приостановлены приставом, а оканчивается ИП только после признания должника банкротом. Процедура банкротства может затянуться на срок до года, так что пока надо подождать принятия решения арбиртражным судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!