Как я понимаю половину коммуналки платить теперь мне

У бывшей гражданской жены есть квартира. Она умерла. Наследников двое несовершеннолетних детей: наш общий ребенок и ее ребенок от первого гражданского мужа. Оба ребенка прописаны в этой квартире.

Первый ее ребенок сейчас оказался детском доме. Квартира пустует.

У меня вопрос. Могу ли я проживать вместе с ребенком в этой квартире?

Могу ли я сдавать квартиру в аренду?

Как я понимаю половину коммуналки платить теперь мне. Квартира с долгами. Перейдут ли моему ребенку по наследству долги по коммуналке и возможно выйдут долги по кредитам.

, Егор, г. Касимов
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Нужно Вашему ребенку вступить в наследство, после получения документа о праве собственности, долги по любому придется оплачивать. Вы как единственный родитель должны проживать вместе с ребенком. Все действия, которые касаются жилья, вправе делать с согласия органов опеки.