Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Счета за электроснабжение мест общего пользования

Здравствуйте!

В нашем микрорайоне только у трех домов заключен договор на поставку электроэнергии напрямую с Мосэнергосбытом, остальные платят непосредственно в УК.

В подъездах у нас стоят электрические обогреватели, свет включается с наступлением темноты. В квитанциях на оплату услуг ЖКХ у нас появилась графа за электроснабжение мест общего пользования или что-то в этом роде, сейчас квитанции под рукой нет. Некоторое время назад эта сумма была не более 100 рублей, в прошлом же месяце она выросла до 500 с копейками. В УК нам мотивировали это тем, что на каждом доме стоит счетчик, но из Мосэнергосбыта им приходит счет на все три наших абонированных дома сразу, поэтому они не имеют возможности рассчитать сколько потребил каждый дом и выставляют нам на всех общую сумму долга.

Я хотел бы узнать насколько это законно, ведь сумма за электроэнергию, которую я оплачиваю за свою квартиру непосредственно в Мосэнергосбыт немногим стала отличаться от суммы за электроснабжение лестничных клеток.

18 Марта 2014, 04:12, вопрос №398764 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте.

    такой расчет незаконен вообще и в принципе. 

    расчет осуществляется только по 1 дому.

    будут вопросы пишите в чат, удачи

    18 Марта 2014, 07:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats