Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Начисление северной Пенсии для мужчин

Не секрет , что з/п мы по принуждению получаем черным налом. С 2000г муж получает з/п минималку . Какие года лучше подать на расчет.

18 Марта 2014, 02:05, вопрос №398753 Татьяна, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Татьяна! Пункты 3 и 4 ст. 30 Закона РФ " О трудовых пенсиях" предоставляют пенсионерам право для расчета пенсии брать средний зарабток за любые пять лет подряд. В вашем  случае нужно для расчета пенсии выбрать  из периода работы  до 2000 года выбрать 5 лет, в которых  был  самый высокий заработок 

    Привет Якутску. Ваш отзыв  нужен юристам.

    С уважением, Виктор Богаченков.

    .    

    18 Марта 2014, 03:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats