Начисление северной Пенсии для мужчин

Не секрет , что з/п мы по принуждению получаем черным налом. С 2000г муж получает з/п минималку . Какие года лучше подать на расчет.

, Татьяна, г. Якутск

Здравствуйте Татьяна! Пункты 3 и 4 ст. 30 Закона РФ " О трудовых пенсиях" предоставляют пенсионерам право для расчета пенсии брать средний зарабток за любые пять лет подряд. В вашем  случае нужно для расчета пенсии выбрать  из периода работы  до 2000 года выбрать 5 лет, в которых  был  самый высокий заработок

Привет Якутску. Ваш отзыв  нужен юристам.

С уважением, Виктор Богаченков.

.