Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Материнский капитал региональный и федеральный. Можно использовать для квартиры?

Здравствуйте! Собираюсь приобрести квартиру по договору КП с рассрочкой платежа + средства Федерального + средства Регионального Материнского Капитала. Вопрос: ПФ и СоцЗащита (Региональный МК) оплачивает 100 % или 50% и через 6 месяцев еще 50% Средств Материнского Капитала? И еще, в договоре КП обязательно прописывать дату и номер Сертификата ( просто я его не получила еще, но рассчитываю на него)?

18 Марта 2014, 00:45, вопрос №398743 Оксана, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана, что касается регионального материнского капитала, то в разных регионах разный порядок его предоставления и использования. Лучше всего с этим вопросом обратиться непосредственно в местное отделение ПФР или управления соц.защиты. Составление договора купли-продажи лучше доверить юристу-профессионалу, который укажет в договоре и реквизиты сертификата (который Вы, надеюсь, в скором времени получите), и все необходимые условия, соответствующие требованиям действующего законодательства.

    18 Марта 2014, 01:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет я не успеваю получить на руки Сертификат! И в вопросе про Федеральный МК я тоже спрашивала?

    18 Марта 2014, 10:28
stats