Кто носит ответсвенность и кто мне возместит еë стоимость

Здравствуйте, у меня украли кофту стоимостью 1400рублей в школьной раздевалке. Кто носит ответсвенность и кто мне возместит еë стоимость. Вора ещё не поймали, так как в раздевалке нет камер

, Анна, г. Бодайбо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Необходимо обращаться с письменной претензией к администрации образовательной организации. Если откажут, то следует обращаться в суд с иском о взыскании стоимости похищенного имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».