Купил машину а прежний владелец не снял её с учёта могу ли я её оформить на себя
, Николай, г. Москва
Здравствуйте Николай.
При покупке автомобиля с рук, вы оформили договор купли — продажи между вами и продавцом правильно?.
Вам следует записаться в ГАИ, проходите осмотр автомобиля, с договором купли- продажи, актом осмотра, документы на автомобиль( СТС, ПТС), госпошлина, и переоформляете автомобиль на себя.
Предварительное снятие автомобиля с регистрационного учёта продавцом не нужно.
С уважением Анастасия