Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разделение имущества

развожусь с мужем, встал вопрос о разделении имущества

у нас совершеннолетний сын

имеем двухкомнатную квартиру, дачу, машину и гараж, все общей стоимостью около 10 млн

в квартире прописаны я, муж, сын

хочу оставить квартиру себе с сыном

я инвалид

на что мы можем рассчитывать, и в чью сторону будет суд, если до него дойдет

17 Марта 2014, 23:35, вопрос №398720 людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Людмила! 

    Суд будет исходить из закрепленного в законе принципа равенства долей супругов в совместно нажитом имуществе. Однако вы вправе взамен доли мужа в квартире предложить ему остальное имущество на сумму его доли. Однако этот вопрос должен решаться в добровольном порядке, так как суд не вправе обязать вашего супруга отдать вам квартиру.

    17 Марта 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats