Вопрос; как заставить их передвинуть столб освещения?
Имеется участок ЛПХ, одной стороной он примыкает к узкой дороге, со второй стороны мы отсыпали низину, где предполагалось организовать заезд для спецтехники. Мэрией города воплотился в жизнь проект по освещению пригорода и на месте заезда появился столб освещения
. В СМИ обозначалось в 2020г. , что представители мэрии будут согласовывать точки установки с местными жителями. Но, видимо, "забили", и силами подрядчика установили опоры как попало. Вопрос; как заставить их передвинуть столб освещения?
Здравствуйте, обратиться с письменным заявлением о добровольно, внесудебном решении указанного вопроса о переносе столба освещения в другое место, согласованное с жильцами этого района, дома, улицы. В случае, если указанные требования — предложения, Мэрией не будут выполнены, то обращаться с исковым заявлением об обязании Мэрии передвинуть/перенести указанный столб освещения в другое, устраивающее обе стороны, а в частности вашу сторону, место. Данный вопрос скорее всего будет решаться в суде и у вас есть все шансы на положительное решение этого вопроса. Так как изначально указанные действия должны были согласовываться с жильцами этого района, местными жителями, что не было сделано.