Сможем ли мы оспорить ей категорию годности и комиссовать?

Здравствуйте! Жена военнослужащий на контракте. В клинике ей поставили диагноз f33.2. Сможем ли мы оспорить ей категорию годности и комиссовать?

, Андрей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о ВВЭ, в расписании болезней есть указание на возможность постановки категории Д в случае депрессивных расстройств при следующих проявлениях:

К пункту «а» относятся реактивные состояния с затяжным течением, а также резко выраженные невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, не поддающиеся лечению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!