Здравствуйте.Устроилась на работу с трехмесечным испытательным сроком, в этот период забеременела.могут ли уволить?
Здравствуйте.Устроилась на работу с трехмесечным испытательным сроком,в этот период забеременела.могут ли уволить?
, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Елена Хмельницкая
Здравствуйте!
Наличие у Вас беременности не является основанием для расторжения трудового договора.
Наоборот, при предоставлении Вами подтверждающих медицинских документов, работодатель должен издать приказ, на основании которого освободит Вас от дальнейшего прохождения испытательного срока. И соответственно, подпишет дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором изменит пункт об испытании.
Уволить Вас могут только по соглашению сторон или по собственному желанию.