Я правильно понимаю, что на концерт я не смогу попасть?

Здравствуйте! Мне 15 лет, день рождения 18 февраля и концерт любимого исполнителя 18 февраля, но вход 16+, могу ли я пойти на концерт.В принципе мне уже будет 16 , но я так понимаю , что все таки 16 летние наступает на следующий день.Я правильно понимаю , что на концерт я не смогу попасть?

, Милана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Милана!

Всё правильно. Начальным моментом исчисления срока наступления совершеннолетия считается следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока. Так, если Вам 18 лет (совершеннолетие) исполняется 18.02.2024, то срок начинает исчисляться с 19.02.2024. При этом календарная дата или день наступления события в расчет не принимаются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».