Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста. Если произошла реорганизация и детский сад путем присоединения стал одним из четырех структурных подразделений образовательного комплекса, может ли еще действовать трудовой договор, заключенный с реорганизованным садом или же с нами обязаны заключить новый?

17 Марта 2014, 21:54, вопрос №398655 Катерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Катерина!

    Согласно части 5 статьи 75 Трудового кодекса РФ изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.  Но, увольнение при реорганизации возможно, если: 1) оно сопровождается сокращением численности
    (штата) сотрудников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ); 2) сотрудник отказывается от продолжения работы в связи с реорганизацией (ч. 6
    ст. 75 Трудового кодекса РФ).

    Работодатель обязан отразить сведения о реорганизации в трудовой книжке работника, а если произошли изменения, затрагивающие трудовую функцию и иные существенные условия трудового договора, то нужно составить дополнительное соглашение.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    17 Марта 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats