С меня хотят взыскать задолженность

Здавствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне пришло 2 постановления от судебного-пристова о возбуждение исполнительного производства,на общию сумму 8600рублей,от взыскателя "ЭР-телеком"-это компания провайдер предлагающая услуги по кабельному телевидению и т.п.Я как-то давно(даже не помню когда 2006-2007года)заключил договор,потому что у них была акция.и потом,я не стал пользываться их услугами ,соответсвенно я не стал платить за следующий месяц и они мне отключили услугу.А сейчас мне пришло "типа оплатить".Я даже уже и не помнил про них и до этого не чего они не сообщали,т.е. я и не пользовался их услугами,да и они и отключили.Подскажите,что мне делать?почему я должен платить за услуги которыми и не пользовался

, Евгений Пикулев, г. Пермь
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Сначала прочитайте договор о предоставлении услуг кабельного телевидения, там может быть предусмотрена абонентская плата, которую Вы платить обязаны не зависимо от того пользуетесь услугой или нет. В любом случае необходимо уточнить за какой период образовалась данная задолженность, так как общий срок исковой давности - 3 года, то и задолженность с вас имеют права взыскать только за 3 года, а не с 2006-2007 года. Наверняка задолженность взыскивают по судебному приказу, его номер указан в исполнительном листе, обратитесь в суд с воражениями на судебный приказ, его отменят, а затем разбирайтесь в деталях за какой период и что с Вас взыскивают. Потребуется помощь в изучении договора и составлении документов - обращайтесь

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Обращайтесь. Готов Вам помочь.