Здравствуйте, какая категория (сирота, полусирота) присваивается ребёнку у которого умерла мама и присваивается ли она?

, Аноним, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (в ред. от 10.01.2003) к данным лицам, имеющим право на дополнительные социальные гарантии, относятся:

1. дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно