Как проходит раздел имущества во время и после развода?

добрый вечер, объясните как проходит раздел имущества после развода и во время брака?

, Кучеренко Ирина Андреевна, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ирина Андреевна

Разницы нет, когда делить имущество, с точки зрения процедуры. Единственное, нельзя заключить брачный договор после расторжения брака.

Если оба супруга согласны с порядком раздела — то заключайте брачный договор или соглашение о разделе имущества (оба варианта требуют обязательного нотариального удостоверения).

Если согласия нет — в судебном порядке