Дело передали в следственный комитет, но там следователь, который ведёт дело, его друг, и пытается его оправдать Что делать?
Здравствуйте. Сотрудник полиции сломал мне руку, теперь опровергает этот факт. Дело передали в следственный комитет, но там следователь, который ведёт дело, его друг, и пытается его оправдать Что делать?
Здравствуйте. Приводите свои аргументы, доказательства, опровергайте позицию полицейского. Тут надо работать с адвокатом. Как вариант ходатайствовать о проведении очной ставки между Вами и сотрудником полиции. В любом случае следователь будет учитывать ст. 88 УПК РФ
1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.