Как оспорить задолженности у приставов, оформленные на мою старую фамилию?
Здравствуйте. Имею 2 задолженности на сайте судебных приставов на мою старую фамилию, которая у меня была до 2008 года.
1) первая задолженность: пенсионные начисления за ИП. ИП было открыто в 2004 году, никакой деятельности по нему не производилось.
В 2020 году оно было принудительно закрыто налоговой, часть штрафов была списана, часть осталась и была передана приставу. Пристав наложил запрет на действия с моей частью квартиры.
Я не живу в том регионе уже много лет, соответственно, никаких писем или оповещений не получала. Но по тому адресу живет мама, от которой знаю о происходящем.
2) вторая задолженность: какая-то кредитная задолженность, по которой в конце 2022 года был суд, и дальше решение было передано приставу на взыскание с меня средств.
О какой задолженности идет речь я не понимаю. Старый паспорт со старой фамилией я сдала при получении нового с новой фамилией, соответственно, никак не могла взять на старую фамилию кредит с 2008 года. Если же это какой-то кредит до 2008 года, насколько мне известно, уже вышли все сроки обращения.
Проблема в том, что я нахожусь в другом регионе и не имею возможности посетить приставов, чтобы хотя бы узнать, что это такое. А на письма или звонки они не отвечают.
Вопрос один для обеих задолженностей: могу ли я как-то оспорить эти решения и не платить их, и если да, то что я должна для этого сделать?
Необходимо обжаловать/отменить судебный акт, на основании какого судебного акта взыскана задолженность?
Возможно еще можно отменить/обжаловать судебный акт прошло не так много времени, но для определения порядка действий надо понимать какой судебный акт был вынесен: решение или судебный приказ