Добрый день, сегодня на Госуслуги пришло уведомление о исполнительном производстве, возможно ли его отменить или оспорить, что для этого необходимо?

, Анастасия, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Через сайт Госуслуги Вас просто информируют о возбуждении исполнительного производства. По закону его возбуждает судебный пристав по выданному исполнительному документу (решение суда, например). Пока решение действует, оно будет исполняться, надо искать варианты его обжалования. Другая ситуация — нарушение приставом порядка возбуждения производства (отсутствие достаточных оснований, пропуск сроков давности и т.д.), в таком случае надо обжаловать действия пристава в порядке его подчинённости либо в суд.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!