Ситуация следующая, они с ребятами кидались снегом на улице после уроков, играя толкнули девочку одноклассницу, её мама обратилась в полицию

Моему сыну 11лет, на него и друзей написали заявление в полицию. Ситуация следующая,они с ребятами кидались снегом на улице после уроков, играя толкнули девочку одноклассницу, её мама обратилась в полицию. Девочка не пострадала. С нами провели беседу в школе, а теперь нам позвонили и попросили приехать в полицейский участок. Что делать в таком ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Это всё пустяки, в отделе полиции нужно просто получить объяснения по ситуации, дабы их подшить в отказной материал. Ничего вам не грозит. Вред не причинен — бояться нечего.