Можно ли, чтобы мой отец сделает доверенность на меня, чтобы этим вопросом занималась я?
В сентябре 2023 года умерла родная прабабушка по отцовской линии, сын прабабушки (мой дедушка) умер в 2014. Есть ли у меня право подаваться на наследство, если внук прабабушки (мой отец) жив?
, Ульяна Каштакова, г. Белгород
Алексей Будников
Здравствуйте, Ульяна.
Да, такая возможность есть. Можно составить доверенность на передачу прав вступления в наследства и взаимодействие с нотариусом.