Добрый день мно пришёл больничный 2200 руб приставы забрали половину они имеют на это право

, Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

пришёл больничный 2200 руб приставы забрали половину они имеют на это право

 Да, конечно.

В силу положений части 2 статьи 99 Федерального Заона № 229 «Об исполнительном производстве»,

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Ответственным за надлежащее исполнение постановлений пристава отвечает сам банк.