Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Дтп - наезд на пешехода

Здравствуйте, сбил пешехода на не регулируемом пешеходном переходе. Ехал в тёмное время суток, был гололёд, дорога по одной полосе в каждую сторону, передо мной ехал автомобиль волга. Волга начала тормозить перед пешеходным переходом (метров за 50) я тоже начал тормозить,Внезапно Волга собралась налево и затормозила ещё резче, я понял что качусь как на коньках в Волгу. Я отпустил тормоз и принял вправо, чтобы избежать столкновения с Волгой. Сразу-же после манёвра продолжил торможение т.к. увидел переходящего дорогу Дедушку, меня понесло по гололёду и я сбил дедушку. Тормозной путь примерно 10 метров. У деда перелом ноги +он инвалид и куча всяких болезней (Полиомиелит).Врачи говорят что скорее всего тяжкий вред здоровью, может быть поставят вторую инвалидность Что мне грозит, и какая очерёдность моих действий?

17 Марта 2014, 20:19, вопрос №398565 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Андрей, в первую очередь нужно не допустить тяжкого вреда т.к. это уголовная статья ч.1 ст.264 УК РФ. Лучше всего дать заранее денег дедушке с просьбой не настаивать в больнице на свои болячках. Ну и готовиться к лишению прав.

    17 Марта 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats