Какие выплаты положены несовершеннолетнему ребёнку

Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО, уходил из колонии, подписав договор с Минобороны. Какие выплаты положены несовершеннолетнему ребёнку.

, Лидия, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Ребенку положена страховая выплата, единовременное и ежемесячное пособие по закону № 306-ФЗ, а также регионал ная выплата.

Выплату 5 миллионов по Указу 98, скорее всего, добровольно не дадут, придется обращаться в суд.

Рекомендую — найдите сайт Центра возмещения вреда жизни и здоровью. Оставьте заявку на консультацию на сайте. Они это делают бесплатно, там одни из лучших специалистов по выплатам по Шторм-Z.