На УДО можно подать через 1/3 срока, т.е

Здравствуйте.

Начало срока 22.09.23, конец срока 21.09.24

Статьи 116,119 УК РФ.

Срок один год принудительных работ с отчислением в пользу государства 5%.

На УДО можно подать через 1/3 срока, т.е. 21.01.2024 (прошло 4 месяца). Но ведь отбытое наказание в любом случае не может быть меньше полугода. Таким образом подать на удо можно не ранее 21.03.2024

Вопрос: Когда нужно подавать на удо: 21 января или 21 марта

, Мария, г. Барнаул
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
отбытое наказание в любом случае не может быть меньше полугода.

 Мария,

совершенно верно.

Когда нужно подавать на удо: 21 января или 21 марта

 Разумеется, 21 марта.