Здравствуйте мне на госуслуги пришло такое сообщение " Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста" так как бывший муж должен алименты

Здравствуйте мне на госуслуги пришло такое сообщение " Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста" так как бывший муж должен алименты. Я понимаю что у него списали или нет

, Анна, г. Вязьма
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если бывший муж действительно задолжал алименты, судебный пристав в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 может и должен произвести списание задолженности с известных приставу счетов должника, арест снимается после исполнения. В указанном случае определяющим будет решение о списании денежных средств, если деньги на счёте были, их должны будут пречислить взыскателю, подробности можете узнать у пристава.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!