Здравствуйте, мой сожитель, официально в браке, (из-за жены не как не могут развестись) 2 года вместе не живут с

Здравствуйте, мой сожитель, официально в браке,(из-за жены не как не могут развестись) 2 года вместе не живут с супругой, есть двое детей, она на днях рожает от мужчины с которым проживает сейчас, подскажите запишут новорождённого ребенка на кого? На мужа (по документам) или на парня с которой живёт и от кого ребенок, и когда можно подать на развод

, Кравец Татьяна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В качестве отца ребенка зарегистрируют мужа (по умолчанию). В дальнейшем Ваш сожитель сможет оспорить свое отцовство в судебном порядке.

Муж не имеет право без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев