Здравствуйте, можно ли с условной судимостью, есл нужно отмечаться 2 раза в месяц, поехать в командировку?

Здравствуйте,можно ли с условной судимостью,есл нужно отмечаться 2 раза в месяц, поехать в командировку?

, Светлана, г. Москва
Михаил Шпигель
Адвокат, г. Арамиль

Добрый вечер!

Вам нужно обратится в отдел Уголовно-исполнительной инспекции по вашему месту жительства, сообщить им, что вам предстоит командировка. Они обычно разрешают единоразово отметится по месту вашего нахождения, но разрешение Вы должны обязательно получить. Если Вы этого не сделаете, то УИИ могут выйти в суд с ходатайством об изменении, так как не явка на отметку является грубым нарушением.