Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли это?

В 2012 году должны были сократить ставку сторожей , но нас оставили . Теперь оказалось , что мы вообще не должны были выходить на работу с 1 января 2013 года . И теперь начальство хочет перевести нас в другую организацию с зарплатой в 50% ниже чем сейчас у нас . Если мы не подпишем приказ о переводе нам сказали , что нас уволят по собственному желанию в связи с отказом перейти на другую работу . Законно ли это ?

26 Января 2013, 18:40, вопрос №39850 Константин, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Начальство не может уволить Вас, если нет на то Вашего "собственного" желания. Если у начальства имеются основания для Вашего увольнения по своей иинициативе, Вас обязаны об этом предупредить заблаговременно и принять меры к трудоустройству.

    _________________________

    Если удовлетворены ответом, нажмите + или иначе выразите своем мнение.

    Если имеются дополнительные вопросы, свяжитесь со мной в чате.

    26 Января 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Об изменении существенных условий трудового договора работодатель должен известить работника не поднее чем за 2 месяца. Изменение условий труда и размера оплаты труда - являются существенными условиями трудового договора.О сокращении уведомляют письменно. Перевод на другую работу к другому работодателю производится в соответствии с.72 ТК РФ только с Вашего письменного согласия и по Вашей просьбе. Такого основания к увольнению как отказ перейти на другую работу не предусмотрен, а без Вашего заявления об увольнении уволить вас по собственному желанию невозможно

    26 Января 2013, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats