Они же могут подать на меня в суд и взыскать ещё раз эту сумму?

Добрый день, мне пришёл ошибочный перевод из тинькофф банка на сбер через систему быстрых платежей. Скажите, могу ли я отправить деньги обратно, не мошенническая ли это схема? Они же могут подать на меня в суд и взыскать ещё раз эту сумму? Что мне делать?

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Если вам перевели ошибочно деньги, то переводчик средств должен сам идти и писать заявление в отделении банка об ошибочном переводе. Вам не нужнл ничего переводить. Иначе рискуете дважды перечислить сумму.