Они же могут подать на меня в суд и взыскать ещё раз эту сумму?
Добрый день, мне пришёл ошибочный перевод из тинькофф банка на сбер через систему быстрых платежей. Скажите, могу ли я отправить деньги обратно, не мошенническая ли это схема? Они же могут подать на меня в суд и взыскать ещё раз эту сумму? Что мне делать?
Если вам перевели ошибочно деньги, то переводчик средств должен сам идти и писать заявление в отделении банка об ошибочном переводе. Вам не нужнл ничего переводить. Иначе рискуете дважды перечислить сумму.
Добрый день! Сможет ли мне кто-то помочь. Я водитель Яндекс Такси, я выполнил заказ с опцией проезда по платной дороге и последующей оплатой водителем. Я выполнил все условия отвёз пассажира по платной дороге и оплатил её, по правилам Яндекса стоимость платной дороги входит в стоимость заказа и возвращается водителю отдельно, но мне к сожалению не вернули хотя я предоставил чек по запросу Яндекса. На вопрос почему не возвращают деньги в поддержке Яндекса и в офисе ответа не дают. Можно ли этот вопрос решить как-то через суд и взыскать сумму в размере 4400 руб. дело принципа
Вопрос про ипотеку.
Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета.
Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности.
Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор.
Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет.
Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
В суде мной заявлены 4 требования неимущественного характера. Суд удовлетворил мой иск частично и взыскал с ответчика в мою пользу уплаченную мной госпошлину. Я в суде вел процесс самостоятельно.
После суда ответчик подал заявление на взыскание с меня расходов на представителя ответчика в сумме 50 000 руб. Суд удовлетворил частично заявление о взыскании судебных расходов на представителя ответчика и взыскал с меня 19 500 руб.. Правомерно ли решение суда ? Ведь согласно Пленума ВС №1 от 2016г. принцип пропорционального возмещения судебных расходов не применим при рассмотрении нематериальных исков ???
Добрый день. Если отменить сделку купли-продажи, каким образом продавец будет возвращать деньги? Могут ли его обязать через суд вернуть всю сумму сразу? Если нет денег, но есть другое жильё, можно ли его использовать в качестве оплаты, или заставить продавца его продать, чтобы расплатиться? Или же продавец будет выплачивать ежемесячно какие-то определенные суммы? И в каком размере определяются эти суммы? Заранее благодарю за ответ
ООО "Постулат" Через суд пытается взыскать с меня долг в сумме 100000 тысяч. Я понятия не имею что это за организация и какой долг я тоже не знаю так как никогда и ничего не брал. Как мне быть?