Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

На что я могу рассчитывать?

Добрый день! У меня умер отец, который был в разводе с моей мамой и был повторно женат. Детей у него кроме меня, нет. За период совместного проживания с моей мочехой, они купили две квартиры и дачу! Мачеха не говорит на кого и что было оформлено и было ли завещание. Подскажите на что я могу рассчитывать если завещания не было? А если всё было оформлено на неё , я могу на что то рассчитывать? Большое Вам спасибо!

17 Марта 2014, 18:52, вопрос №398479 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захаров Илья Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим.

    Если имущество куплено в браке, то оно является совместно нажитым. Таким образом, Ваш отец был владельцем 1/2 доли всего имущества. Вы по закону (в отсутствие завещания) наследуете равные доли с мачехой и родителями отца (если живы).

    С уважением, Захаров И. А.

    P.s. Ваш отзыв очень важен.

    17 Марта 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats