Какова практика раздела имущества в данном случае?

Здравствуйте! Разводимся с женой, пока не можем придти к взаимопониманию по ряду вопросов. Хотел у вас проконсультироваться.

1). Сейчас я плачу 10000 рублей в виде неофициальных алиментов по договоренности с женой, также выплачиваю общий кредит. Жена хочет подать на официальные алименты. У меня официальная зарплата 20000. Жена в заявлении подала 24000 на двоих детей, учитываю мою неофициальную зарплату. Как в таких случаях определяет алименты суд? 2) Старшая дочь (14 лет) хочет жить со мной. Нужно ли мне делать встречные шаги, например, обращаться к юристу? Или это рассмотрит суд, в который подала заявление жена и мне достаточно на него явиться?

3) У нас в однокомнатной квартире 4 доли на меня с женой и двоих детей. Какова практика раздела имущества в данном случае?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как в таких случаях определяет алименты суд?

 Добрый день!

Если у вас регулярный доход, то размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 доля дохода родителя, но суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

Или это рассмотрит суд, в который подала заявление жена и мне достаточно на него явиться?

 Да, рассмотрит этот суд, вам лишь нужно заявить данное требование.

У нас в однокомнатной квартире 4 доли на меня с женой и двоих детей. Какова практика раздела имущества в данном случае?

 Квартира у вас уже поделена на доли,  дальше вы можете решать как поступить с квартирой, можно продать в целом и поделить средства, возможно один из супругов продаст свою  долю другому супругу.