Может ли папа вступить в наследство

Добрый день! Моей маме отдали квартиру( дарственную) ее родители. Мой папа в ней прописан. Но квартира записана на маму.

Мама умерла, кому переходит квартира? Может ли папа вступить в наследство.

Есть двое детей. Как делить имущество

, Кристина, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Кристина, если у мамы не было завещания то наследниками по закону будут  дети, супруг и родители вашей мамы. (п. 1 ст. 1141, п. 1 ст. 1142 ГК РФ).

Доли наследуемые будут равные между всеми наследниками.

 Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимают наследники, согласно очереди по закону. Вы какие действия предпринимали?