Газификация Прошу разъяснить, может ли многодетная семья (Ленинградская область) получить компенсацию

Газификация

Прошу разъяснить, может ли многодетная семья (Ленинградская область) получить компенсацию проделанных работ по подключения газа после уже выполненных работ сторонней коммерческой организацией?

Если да, какой комплект документов для этого нужно получить от данной организации, куда обращаться для подачи документов, какие сроки и на основании какого закона/распоряжения все это может происходить?

Уточнение от клиента
Уточнение — Газифицировать дом будут в этом году только.
, Антон, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саша.

Порядок регулирует Постановление Правительства Ленинградской области   от 31 мая 2021 года N 327  «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан при подключении (технологическом присоединении) индивидуальных домовладений к сети газораспределения», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/603796914

Из Постановления следует:

2.2.Одновременно с заявлением и документами, указанными в подпунктах 2-7 пункта 2.1 настоящего Порядка, заявителем, являющимся… родителем (усыновителем), воспитывающим совместно проживающих с ним трех и более детей на дату заключения договора, представляются следующие документы (сведения):.....

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее6

С дополнительными разъяснениями и перечнем документов можете ознакомиться по следующей официальной ссылке органа социальной щ защиты населения ленинградской области:

Единовременная денежная компенсация отдельным категориям граждан, проживающим на территории Ленинградской области, в целях возмещения расходов на подключение (технологическое присоединение) индивидуальных домовладений к сети газораспределения-https://cszn.info/public/pamyatka_mobil/edk_gaz

Здравствуйте Антон.

С учётом моих ответов выше далее:

… компенсацию проделанных работ по подключения газа после уже выполненных работ сторонней коммерческой организацией? Если да, какой комплект документов для этого нужно получить от данной организации, куда обращаться для подачи документов, какие сроки и на основании какого закона/распоряжения все это может происходить?

Из Постановления следует:

1.4. Единовременная денежная компенсация предоставляется однократно на возмещение гражданам льготных категорий затрат в связи с подключением (технологическим присоединением) индивидуального домовладения к сети газораспределения газораспределительных организаций ...

2.1. Для получения единовременной денежной компенсации ...:

1) заявление о назначении единовременной денежной компенсации по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

2) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

3) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) копию договора между гражданином и газораспределительной организацией Ленинградской области, заверенную печатью организации (при наличии) и подписью руководителя (далее — договор);

5) акт о подключении (технологическом присоединении), ....

6) платежный документ (платежные документы), подтверждающий (подтверждающие) произведенные гражданином расходы на подключение (технологическое присоединение) индивидуальных домовладений к сети газораспределения;

7) уведомление газораспределительной организации...

Т.е. согласно Постановлению Правительства Ленинградской области   от 31 мая 2021 года N 327  «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан при подключении (технологическом присоединении) индивидуальных домовладений к сети газораспределения» при наличии указанных в нём документов в качестве основания для возмещения затрат, они компенсируются льготным категориям граждан перечисленным в Постановлении.

Основания для отказа перечислены в соответствующем пункте Постановления:

2.20. Основаниями для принятия решения об отказе в назначении единовременной денежной компенсации являются:....

Срок также определено Постановлением:

2.17. Решение о назначении (об отказе в назначении) единовременной денежной компенсации принимается ЛОГКУ «ЦСЗН» в форме распоряжения в течение шести рабочих дней с даты регистрации в ЛОГКУ «ЦСЗН» заявления о назначении единовременной денежной компенсации и документов, указанных в пунктах 2.1-2.5 настоящего Порядка.

И только при наличии оснований перечисленных в данном пункте Постановления Правительства Ленинградской области   от 31 мая 2021 года N 327  «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан при подключении (технологическом присоединении) индивидуальных домовладений к сети газораспределения», можете быть отказано в компенсации.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».