Если нет как уменьшить эти 34 тыс?

Добрый день! Брала займ по глупости, сначала исправно платила, потом платить стало нечем. Просрочка с 2022 года, передали займ коллекторам, а после началось исполнительное производство, теперь висит долг в 34 тыс, хотя брала 9 тысяч. На самом сайте конторы займа висит неуплата в 12 тысяч. Вопрос такой: можно ли и зачтется ли полное погашение , если я оплачу с сайта, где брала займ, вот эти 12 тыс? Если нет как уменьшить эти 34 тыс?

  • IMG_3182
    .png
  • IMG_3181
    .jpeg
, Диана, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если нет как уменьшить эти 34 тыс?

Здравствуйте, Диана!

Если решение вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа.

Если же было исковое производство, то вы можете обжаловать решение суда до его вступления в законную силу в апелляционной инстанции, на это даётся месяц.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.