Нужно ли в этом случае платить налог с продажи недвижимости?

Добрый день!

Приобрёл квартиру в Москве стоимостью 12500000. Через полтора года продаю ее за 12000000 рублей. Нужно ли в этом случае платить налог с продажи недвижимости?

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Приобрёл квартиру в Москве стоимостью 12500000. Через полтора года продаю ее за 12000000 рублей

Если цена при продаже будет меньше цены при покупке, дохода не будет, соответственно, налога тоже нет. Нужно подать налоговую декларацию + оба ДКП.

При продаже не рекомендуется занижать цену менее 70% кадастровой стоимости.