Ездила в Санкт Петербурге из другого города, обратно ехала на платной маршрутке, была остановка на пол пути

Ездила в Санкт Петербурге из другого города, обратно ехала на платной маршрутке, была остановка на пол пути на платной трассе, водитель сказал остановка пять минут, сходила в туалет, прошло ровно 4 минуты, выхожу, а маршрутки нету, связь почти не ловила, зарядки на телефоне было 10 процентов, ночь, на улице минус 18,пыталась дозвониться до фирмы маршруток но там везде отвечал автоответчик, часа два сидела там, пока не подъехал эвакуаторщик, с ним договорилась за 5 тысяч добраться до города, подехала в город позвонили диспетчера, после водитедь маршрутки, когда я уже была почти дома, водитель маршрутки извинился, и заплатил эти пять тысяч другому водителю, который меня довез.. Подскажите стоит ли в тауой ситуации обращаться в суд, и что в перспективе будет

, Яна, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Водитель маршрутного такси нанем вам маральный ущерб. Вы вправе написать претензию в фирму, которой данный таксист работает и взыскать с него моральный вред.