Мы в гражданском браке, взяли ипотеку, можем ли мы составить у нотариуса/юриста что то типо брачного договора?

, Янина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Янина! Так как Вы не находитесь в официальном зарегистрированном браке, то Вы можете заключить как сособственники соглашение о разделе общего имущества (статья 254 ГК РФ). В случае недостижения соглашения ипотечную недвижимость придется делить в суде.

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин