Вчера вечером откопав машину немного отъехав присыпал парковочное место снегом Вышел сосед стал угрожать
Вчера вечером откопав машину немного отъехав присыпал парковочное место снегом
Вышел сосед стал угрожать расправой
Достал пистолет пригрозил выстрелить
С моей стороны агрессии не было
Что делать и что ему может грозить
Здравствуйте, Тимур!
Вы вправе подать заявление о преступлении в полицию и потребовать назначение проведения доследственной проверки возникшей ситуацуии, так как в действиях соседа. формально усматриваются признаки 2х составов преступлений:
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы
и
УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов
1. Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей ибоеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему
Что там было за оружие (огнестрельное, травматическое) и насколько сосед, приобрел и носил его — законно, требует проверки.