Чем они там занимаются и как сняться с должности?
Здравствуйте, испытывала проблему с деньгами, чтобы было легче оплачивать квартиру, так я и стала ген. директором ООО "*******".
Сделала несколько счетов и отдала в аренду, приятный молодой человек Андрей сопроводил по счетам. Всего было 2 выхода, один выход за 3000₽, менеджер Альфа банка зашёл к нам в кафе, подписала документ и через неделю был открыт счёт в Альфа банке на ООО. Второй выход аналогично за 3000₽ был назначен для открытия счетов в ещё нескольких банках. Итого имеем 4-5 счетов, включая ЭЦП в Сбербанке.
После ожидания как я поняла посредник Андрей передал мои счета, сим-карту на которую делались счета, а также почту своим частным заказчикам. Заказчик связался со мной и сказал, что будет платить 15000₽ ежемесячно, но нужно перевязать номер на Госуслугах, сказано – сделано, зарплату мне дали.
Спустя время, а именно примерно 3 недели со сдачи данного ООО, я зашла ненароком в Альфа банк где мне объяснили, что на моем счете ООО 115 ФЗ, ввиду обналичивания средств. Менеджер моего ООО парировал, что это такая формулировка.
В этот же день она (менеджер) спросила смогу ли я снять средства со своего другого счета в Уралсиб банке, ввиду блокировки по 115 ФЗ, на счёт было положено через мою карту или посредством привязки к MirPay 360 000₽ частями, по словам менеджера за аренду помещения. Как мне быть и стоит ли снимать деньги? Действительно ли банки подозрительно относятся ко всем и блокируют или эти деньги и объяснения лишь для того, чтобы усыпить мою бдительность? Чем они там занимаются и как сняться с должности? 0% у учредителей.