Хочу написать апелляцию по ст 116 прим1 часть 1(2эп) сожительствовал с девушкой у нас совместный ребёнок она

хочу написать апелляцию по ст 116 прим1 часть 1(2эп)

сожительствовал с девушкой у нас совместный ребёнок

она вела разгульный образ жизни после ссоры я начел уходить

и со злости разбил её телефон и она написала заявление и сказала что я ей наносил удары не сколько раз в начале 2023 январь и февраль

ее мама сестра идут косвенными свидетелями по ее словам они знали об этом хотя такого не было ссоры были на почве ее злоупотребления алкоголя медицинских экспертиз нет также не кто ее с синяками не видел

и дома кроме нас не присутствовал но на тот момент у меня имелось условно досрочное освобождение и был судим отбывал в воспитательной колонии вину не признал суд назначил срок 9месяцев ограничения свободы с обязанностями не выезжать из города также отметка раз в месяц ещё суд не приняли как дополнение видео и фото того что потерпевшая применяла ко мне физическую силу конкретно

есть смысл писать апелляцию ?

, саша, пгт. Каменск
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.

Думаю перспектива крайне крайне низка.

Для того, чтобы апелляционная инстанция отменила/изменила приговор нужны действительно весомые аргументы. Чаще всего по статистике апелляционная инстанция отклоняет апелляционные жалобы и оставляет их без удовлетворения.

суд не приняли как дополнение видео и фото того что потерпевшая применяла ко мне физическую силу
 Это не повлияет на привлечение вас к ответственности и на назначенное вам наказание.

Таким образом, считаю, что перспектива апелляции при тех обстоятельствах какие вы описали в вопросе крайне низка, но тем не менее если вы ее подадите — вы особо ничем не рискуете. Окончательное решение подавать/не подавать принимать конечно вам.