Мне одобрят в пособие на ребенка с 3 до 7 лет, если мой прожиточный минимум на двоих(меня и ребенка не выходит)

Я развеялась с мужем и у нас есть общий ребенок. По суду ребенок остался со мной. Я не подала на алименты. Мне одобрят в пособие на ребенка с 3 до 7 лет, если мой прожиточный минимум на двоих(меня и ребенка не выходит)

Уточнение от клиента
На алименты я не подала в течении года после развода
, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

С вас могут потребовать предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.