Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
852 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Разнице от продажи имущества и какой лимит?

Я физическое лицо, у меня за 2013 год были проданы 3 дома которыми всеми я владел меньше 3 лет

1)был куплен за 350, продан 410

2)был куплен за 170, продан за 390

3)был куплен за 250, продан 400

а1)Будет ли платиться налог?(как засчитать )

а2)Льготный 1милион действует на каждую сделку или на все сделки в год? Есть договора купли-продажи с подтверждением покупок и продаж.

а3)Налог платиться с суммы продажи или с дохода в разнице МИНУС покупка и продаже?

17 Марта 2014, 17:12, вопрос №398377 Виталий, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! 

    по 2) и 3) Вы можете применить вычет при продаже имущества — 1 000 000р.Т.е. налог с этих доходов вы платить не будете.

    по 1) — примените расходы на приобретение, налог будет составлять: 410 — 350=60*13% = 7 800р.

    Согласно ст 220 НК РФ: При определении размера налоговой базы,  налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

    17 Марта 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats